Министр соцобеспечения Армении: Не нужно кормить инвалидов только пенсией или пособием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2012 года

“Не нужно кормить инвалидов пенсией или пособием. Уже давно пора дать инвалидам возможность работать и жить за счет собственного заработка. Их не нужно жалеть, им надо помогать”, - сказал 21 марта во время презентации совместной программы “Улучшение уровня жизни лиц, имеющих степень инвалидности, посредством стимулирования занятости” Агентства международного развития США и организации “Save the Children” министр труда и социальных вопросов РА Артур Григорян.

Цель программы – обеспечение равных условий труда для инвалидов в Армении. Программа “Life” будет реализована в 10 административных округах Еревана, а также в Араратской, Гегеаркуникской, Лорийской и Ширакской областях совместно с 29 центрами занятости.

Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Джон Хефферн отметил, что он очень ценит значение подобных программ. “Мы всегда поддерживали, помогали американским детям-инвалидам, а теперь мы готовы помогать и армянским детям. Это первоочередная задача для всех нас”,- сказал он.

Директор филиала компании “Save the Children” в Армении Ирина Сагоян отметила, что 6% населения Армении являются инвалидами, это 177 тысяч человек. “8 000 из них – дети. И только 8-9% инвалидов в Армении имеют работу, это довольно низкий показатель. Думаю, данная проблема должна быть решена как можно быстрее”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр соцобеспечения Армении: Не нужно кормить инвалидов только пенсией или пособием», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.