Министр спорта Матыцин уверен, что сезон РПЛ возобновится согласно плану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

Министр спорта России Олег Матыцин уверен, что чемпионат России по футболу возобновится в установленные планом сроки.

«Мне сложно оценивать возобновление чемпионата России по футболу, министерство не оценивает работу общественных организаций, в частности РПЛ и РФС. Мы очень плотно взаимодействуем с названными организациями, с Роспотребнадзором, региональными руководителями.

Думаю, всё должно состояться в соответствии с утвержденным планом, и намеченные на 19 июня планы будут реализованы», — заявил Матыцин.

Сезон-2019/20 РПЛ возобновится после паузы, вязанной с пандемией коронавируса, 19 июня матчем 23-го тура «Крылья Советов» — «Ахмат». Решение о возобновлении турнира принял исполком РФС от 15 мая, а 9 июня утвердил регламент возобновления чемпионата России.

28 мая РФС и Роспотребнадзор согласовали проведение матчей РПЛ со зрителями на трибунах. На стадионе смогут находиться не более 10% зрителей от общей вместимости арены.

После 22 туров в турнирной таблице лидирует «Зенит», который опережает «Локомотив» и «Краснодар» на девять очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр спорта Матыцин уверен, что сезон РПЛ возобновится согласно плану», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.