Министр спорта России предложил африканским спортсменам российскую вакцину от COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2021 года

Министр спорта РФ Олег Матыцин на встрече с главами профильных ведомств в Сенегале предложил спортсменам сборных команд Африки получить российскую вакцину от коронавируса, сообщает ТАСС.

По словам Матыцина, российская вакцина уже доказала свою безопасность и надежность. Министр спорта РФ добавил, что при поддержке других госструктур Минспорт готовится к плановой вакцинации спортсменов сборных команд России. Матыцин выразил готовность детально обсудить возможность поставки вакцин в страны Африки для спортсменов национальных сборных в случае такой заинтересованности.

В рамках встречи Матыцина с главой Минспорта Сенегала Матаром Ба и министром по делам молодежи и спорта Мали Муссой Аг Аттайе состоялось подписание меморандумов о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта.

Во встрече также приняли участие руководители профильных ведомств Бенина, Буркина-Фасо, Кабо-Верде, Кот-д'Ивуара, Гамбии, Гвинеи, Либерии, Мали, Нигера, Нигерии, Сьерра-Леоне, Того и Ганы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр спорта России предложил африканским спортсменам российскую вакцину от COVID-19», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.