Министр спорта Татарстана заявил о возможности проведения Олимпиады в Казани

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2021 года

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов заявил о готовности принять Олимпийские игры 2036 года в Казани, отметив, что у города есть все необходимые ресурсы для этого.

«Если у страны будет желание провести Олимпиаду, то мы за то, чтобы такое событие прошло в Казани. У нас есть все необходимое для этого, кроме велотрека», — сказал Леонов. Он также отметил, что в данный момент у России нет возможности подать заявку на проведение Игр из-за наложенных на страну санкций, но как только ограничения будут сняты, этот вопрос поднимут на рассмотрение.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о том, что Россия готовит заявку на проведение Олимпиады 2036 года. Политик заявил, что среди городов, которые могут принять Игры, значатся Санкт-Петербург и Казань.

Отметим, в 1980 году в Москве проходили Летние Олимпийские игры. Победителем соревнований стали спортсмены из СССР, завоевавшие 195 наград. Россия также принимала Зимние Игры 2014 года, которые прошли в Сочи.

8-го сентября президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко заявил, что столица Татарстана располагает необходимыми возможностями для проведения чемпионата мира по баскетболу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр спорта Татарстана заявил о возможности проведения Олимпиады в Казани», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.