Министр финансов о возможном локдауне: все зависит от сознательности общества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2021 года

Введение локдауна зависит от сознательности общества в вопросах вакцинации, а основания для ожиданий катастрофических последствий от новых штаммов COVID-19 отсутствуют

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на интервью "Интерфакс - Украина" министра финансов Сергей Марченко.

"Риски остаются. Это низкие темпы вакцинации. Сейчас они достаточно серьезные, но в обществе должно быть понимание, что локдауны зависят от сознательности общества в вопросах вакцинации", – сказал Марченко.

По его словам, медицинская система в настоящее время готова "к шокам и всплескам".

"Я лично вакцинировался, вакцинировал свою семью и родителей", – добавил Сергей Марченко.

В тоже время Марченко прямо не ответил на вопрос будут ли в бюджете 2022 деньги на вакцинацию: "Мы уже закупили столько вакцин, нам бы их использовать. Около 40 млн доз. Кажется, наибольшая доля Pfizer".

Напомним, что в Министерстве здравоохранения предполагают, что украинцы, имеющие COVID-сертификат вакцинации против коронавируса, смогут посещать публичные места в случае внедрения жесткого карантина

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр финансов о возможном локдауне: все зависит от сознательности общества», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.