Министр экономики Армении подчеркивает важность заключения соглашения о зоне свободной торговли с ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2010 года

В повестке сотрудничества Армении с ЕС особое место занимает заключение ассоциативного соглашения. Об этом в ходе третьего заседания Совета Консультативной группы Евросоюза в Армении заявил министр экономики РА Нерсес Ерицян. «Заключение этого соглашения даст нам возможность пойти на конкретные шаги. В этом контексте важное значение приобретает программа CIP»,- сказал министр.

Нерсес Ерицян придал особую значимость также заключению соглашения о зоне свободной торговли со странами Евросоюза, отметив, что стратегия в этом направлении находится в процессе окончательной доработки.

В свою очередь председатель Государственного таможенного комитета Армении Гагик Хачатрян, говоря о деятельности Консультативной группы ЕС, заявил, что еще никогда в Армении не проводилась настолько эффективная работа. Гагик Хачатрян подчеркнул, что заключение соглашения о зоне свободной торговли с ЕС поможет развитию экономики Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр экономики Армении подчеркивает важность заключения соглашения о зоне свободной торговли с ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.