Министр экономики Испании призвал ЕЦБ начать безлимитный выкуп испанских долговых обязательств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2012 года

Министр экономики Испании Луис де Гиндос призвал Европейский центральный банк начать безлимитный выкуп испанских долговых обязательств, сообщает Reuters. "У интервенций ЕЦБ не должно быть верхнего потолка или, по крайней мере, ЕЦБ не должен объявлять о масштабах своего выкупа испанских бондов", - заявил де Гиндоса.

"Я полагаю, что Испания представила программу коррекции бюджета и структурных реформ, которые, в основе своей, были одобрены", - добавил он. В настоящее время правительство Испании занимается изучением конкретных деталей и особенностей помощи ЕС.

2 августа глава ЕЦБ Марио Драги заявил о том, что финансовая организация может приступить к выкупу бумаг государственного долга, но только при условии обращения страны-должника за помощью к ЕС и при выполнении взятых на себя обязательств. На фоне выступлений Драги и поддержки его инициатив со стороны канцлера Германии Ангелы Меркель стоимость обслуживания испанских долговых обязательств снизилась в августе до уровня начала июля этого года.

Глава правительства Испании Мариано Рахой планирует сократить расходы бюджета на 10% ВВП и достичь ежегодного дефицита бюджета в 3% к концу 2014г.

Евросоюз согласился в июле этого года выделить до 100 млрд евро на рекапитализацию испанских банков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр экономики Испании призвал ЕЦБ начать безлимитный выкуп испанских долговых обязательств», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.