Министр юстиции Италии предложил бороться с терроризмом, как с мафией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2005 года

Министр юстиции Италии Роберто Кастелли предложил использовать против террористов методы, с успехом применяющиеся для борьбы с местными мафиозными группировками.

Во вторник Кастелли выдвинул идею создать своего рода "суперпрокуратуру" под юрисдикцией Национального управления по борьбе с мафией и сформировать подразделения антитеррористической полиции, передает ИТАР-ТАСС.

Министр предлагает также ввести в Уголовный кодекс статью, карающую за участие в террористических организациях, даже если обвиняемый лично не совершил никаких преступлений. Подобное положение действует в Италии в отношении членов мафии.

Кастелли выдвинул предложение распространить на террористов, согласившихся сотрудничать со следствием, практику амнистии и защиты, которая в Италии действует в отношении раскаявшихся мафиози.

Согласно его идее, необходимо также высылать из страны иммигрантов по первому подозрению в их связях с террористическими организациями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Министр юстиции Италии предложил бороться с терроризмом, как с мафией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.