Минкомсвязь запускает «Безопасные дороги»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2016 года

На сайте, разработанном Минкомсвязью, будет публиковаться информация о дорожно-транспортных происшествиях в населённых пунктах, взятая с официального сайта Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Как указано (Архивная копия от 5 августа 2020 на Wayback Machine) на сайте, «актуальность, достоверность и корректность информации обеспечивается указанными федеральными органами государственной власти и органами власти субъектов Российской Федерации». В данный момент сайт Безопасныедороги.рф работает в тестовом режиме, и законопроект о его разработке и запуске размещён (Архивная копия от 3 ноября 2018 на Wayback Machine) на портале нормативных правовых актов, где зарегистрированные пользователи могут оставить свои пожелания относительно его работы.

Обладателями информации, размещаемой в формате открытых данных и в интерфейсе сайта, являются федеральные органы государственной власти и органы власти субъектов Российской Федерации:

Минздрав России. Информация о расположении и контактных телефонах медицинских учреждений, оказывающих скорую и первичную медицинскую помощь;

МВД России. Информация о дорожно-транспортных происшествиях с пострадавшими на дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения;

Росавтодор, органы власти субъектов РФ. Информация о ремонте, капитальном ремонте, строительстве и реконструкции:

автодорог федерального значения,

автодорог регионального и межмуниципального значения;

МЧС России. Информация о местах дислокации, контактных телефонах и зонах ответственности аварийно-спасательных формирований, а также о чрезвычайных ситуациях и происшествиях на автодорогах.

Местоположение объектов на карте отображается с точностью до погрешности систем геокодирования. Объекты, для которых местоположение не задано, содержатся в наборах открытых данных и могут не отображаться на карте.

Инициативы, содержащие информацию о состоянии безопасности дорожного движения, размещаются на информационном ресурсе участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами, предварительно прошедшими авторизацию на информационном ресурсе через Госуслуги. То есть пользователи сами смогут после регистрации оставлять свои пожелания/проклятия/мольбы/поздравления..

Читайте также:

У россиян может появиться возможность оформить больничный через интернет

? Правительство хочет разрешить трансляцию судебных заседаний в интернет

? Депутат Госдумы предложила выбирать федеральных уполномоченных интернет-голосованием

_____

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.