Минкульт Подмосковья рассказал, где лучше всего собирать грибы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2016 года

Десятку лучших мест для сбора грибов назвало Министерство культуры Московской области. Так, лидером рейтинга является грибное место у деревни Золотилово в Сергиево-Посадском районе, где с середины августа до конца сентября среди заброшенных вырубок можно собирать лисички, опята и белые грибы.

На втором месте – территория у деревни Румянцево в Истринском районе. Здесь есть свинушки и чернушки, опята, козлята и даже моховики. При этом грибов много по обе стороны реки Маглуши.

Замыкает тройку Хлюпинское лесничество в Одинцовском районе, где много белых грибов и опят. Их лучше всего собирать у деревень Скоротово, Ямщина, Назарьево, Успенское.

На четвертом месте рейтинга расположился лес у деревни Колодкино в Коломенском районе – здесь растут белые грибы, подберезовики, маслята, волнушки, грузди, свинушки, сморчки, сыроежки, лисички, вешенки, опята.

На пятом месте – Белоомутский лес в Луховицком районе. Со второй половины августа тут можно найти боровики, серушки, зеленушки, опята и подберезовики.

В десятку самых грибных мест Подмосковья также вошли лес у села Озерецкое в Дмитровском районе, платформа Фирсановка в Солнечногорском районе, Мелихово в Чеховском районе, а также платформа «91-й км» Курской железной дороги и «Бетонка» в Серпуховском районе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Минкульт Подмосковья рассказал, где лучше всего собирать грибы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.