Минобороны: Армения не нарушает своих обязательств по договору об обычных вооружениях в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2002 года

Армения всегда выполняла и выполняет свои обязательства по Договору об обычных вооружениях в Европе. Об этом агентству «АРМИНФО» заявил пресс-секретарь министра обороны РА Сейран Шахсуварян, опровергая сообщение азербайджанской телекомпании «ANS» о нарушении Арменией условий Договора.

Согласно сообщению «ANS», вывезенная из Грузии военная техника якобы передается армянской стороне. В ответ на это заявление Сейран Шахсуварян отметил, что если даже из Грузии и вывозится военная техника, то она не передается армянской стороне, а устанавливается на российской военной базе в Гюмри. По его словам, согласно вышеуказанному Договору, специалисты постоянно проводят мониторинги военного арсенала Армении.

Последний мониторинг, в котором участвовали и турецкие специалисты, проводился совсем недавно, добавил пресс-секретарь. Согласно другому сообщению азербайджанской телекомпании, Армения якобы скрывает часть своего вооружения на территории Нагорного Карабаха. Комментируя это заявление, Сейран Шахсуварян отметил: «У Нагорного Карабаха есть собственная армия, причем часть своего вооружения она отбила в результате успешных военных действий у азербайджанской армии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ НЕ НАРУШАЕТ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ДОГОВОРУ ОБ ОБЫЧНЫХ ВООРУЖЕНИЯХ В ЕВРОПЕ, ЗАЯВИЛО ОБОРОННОЕ ВЕДОМСТВО РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.