Минобороны НКР: Азебайджан вновь распространяет дезинформацию – армянская сторона не предпринимала диверсионных действий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2015 года

Сообщение, распространенное Министерством обороны НКР опровергает информацию о том, что что в ночь на 12 марта с армянской стороны была проведена попытка нападения на ВС Азербайджана и рспространенное МО Азербайджана сообщение о нападении – очередной выпад азербайджанской пропаганды и не соответствует реальному положению дел.

Ранее Министерство Обороны Азербайджана распространило сообщение о том, что вечером 11 марта армянская сторона предприняла попытку диверсионно-разведывательного нападения. Об этом сообщало АПА. Согласно сообщению во время «нападния» погиб военослужащий азербайджанской армии Атаев Анар Мамед оглу.

Пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики распространила сообщение, в котором опровергла информацию МО Азербайджана об «армянской диверсии».

«Распространенное министерством обороны Азербайджана сообщение о том, якобы минувшей ночью армянские подразделения совершили диверсионные действия по направлению азербайджанских позиций, не соответствует действительности и является плодом яркого воображения азербайджанской пропаганды», – говорится в сообщении пресс-службы Минобороны НКР.

Отмечается также, что 11 марта и в ночь на 12 марта вдоль всей линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил было зафиксировано порядка 200 случаев нарушения Азербайджаном режима перемирия. Передовые подразделения азербайджанских сил из стрелкового оружия разного калибра, а также 60-миллиметровых минометов произвели в направлении армянских позиций свыше 4000 выстрелов.

«Передовые подразделения Армии обороны НКР владеют оперативно-боевой ситуацией и продолжают уверенно нести боевое дежурство», – говорится в сообщении.

Минобороны НКР указывает также, что вся ответственность за создавшуюся напряженность на передовой ложится на азербайджанскую сторону и не останется без последствий.

Отметим, что с начала 2015 года государственные структуры Азербайджана признали смерть 11 военнослужащих: по официальным данным 8 из них умерли в боевых условиях на линии фронта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны НКР: Азебайджан вновь распространяет дезинформацию – армянская сторона не предпринимала диверсионных действий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.