Минобороны НКР опровергает заявления Баку об атаках ВС Карабаха на мирные населенные пункты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2016 года

Агитационная пропаганда Азербайджана продолжает политику распространения дезинформации с целью ввести в заблуждение как собственное общество, так и международное сообщество. Об этом говорится в распространенном 3 ноября заявлении министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

В частности, 2 ноября в азербайджанских СМИ и сегменте социальных сетей была распространена информация о том, что якобы выпущенные из минометов армянской стороны снаряды упали в село Чеменли Агдамского района и в другие населенные пункты.

Минобороны НКР заявляет, что данная информация не соответствует действительности.

«Более того, распространением сообщений подобного содержания противник пытается застраховать себя в случае очередных своих провокаций»,- отмечается в тексте сообщения.

Передовые подразделения Армии обороны НКР строжайше соблюдают взятые на себя обязательства иникогда не используютмирные населенные пункты в качестве мишени.

2 ноября около 11:20 по ереванскому времени в северном направлении линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск (Талиш) ВС Азербайджана, помимо стрелкового оружия, применили также подствольный гранатомет ГП-25 (4 снаряда), а в ночь на 3 ноября около 02:15 (по ереванскому времени) 60-миллиметровый миномет (2 снаряда).

В общей сложности в ночь на 3 ноября ноября Азербайджан на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских ВС нарушил режим прекращения огня более 30 раз. В указанный период ВС Азербайджана из разнокалиберного стрелкового оружия произвели в направлении армянских позиций свыше 370 выстрелов. В результате наступательных действий ВС Азербайджана Армия обороны НКР потерь не понесла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны НКР опровергает заявления Баку об атаках ВС Карабаха на мирные населенные пункты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.