Минобороны Южной Осетии: наши подразделения не обстреливали село Дици

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2008 года

Южная Осетия опровергла заявление Грузии о том, что в субботу вечером с южноосетинских позиций велся обстрел грузинского села Дици, в результате которого якобы был ранен местный полицейский.

"В 22:30 со стороны грузинского села Дици были слышны выстрелы.Судя по всему, это в очередной раз связано с пьяными разборками, которыеза последнее время часто происходят на постах грузинских силовыхструктур. Южноосетинская сторона не имеет никакого причастия к этому инциденту", - заявил в воскресенье "Интерфаксу" заместитель министра обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев.

Он также отметил, что в минувшую субботу южноосетинская сторона располагала информацией о том, что в грузинское село Дици было введеноподразделение спецназа МВД Грузии, в связи с чем постыправоохранительных органов Южной Осетии были усилены в целяхпредотвращения провокаций.

Ранее в МВД Грузии сообщили, что вблизи грузинского села Дици, расположенного у границы с Южной Осетией, вечером в субботу был ранен грузинский полицейский.

По утверждению собеседника агентства, в течение получаса сюжноосетинских позиций велся обстрел села Дици. Раненый полицейский в тяжелом состоянии был доставлен в госпиталь города Гори, добавили в МВД.

В МВД Грузии также опровергли сведения властей Южной Осетии о введении в Дици дополнительного подразделения полицейского спецназа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны Южной Осетии: наши подразделения не обстреливали село Дици», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.