Перейти к содержанию

Минобороны задолжало военнослужащим 1,5 миллиарда гривен — омбудсмен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2021 года

Министерство обороны Украины задолжало военнослужащим выплаты денежного обеспечения и других видов денежной помощи. Общая сумма долга - 1 млрд 465,8 млн гривен

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Офис омбудсмена Людмилы Денисовой.

"На текущий момент задолженность Министерства обороны Украины по обязательным выплатам военнослужащим составляет 1 млрд 465,8 млн гривен", - сообщила Денисова.

Она уточнила, что 1 млрд 271 млн гривен - это задолженность по выплатам денежной помощи на оздоровление.

Кроме этого, по данным омбудсмена, прекращено финансирование "боевых выплат" военнослужащим, выполняющим задачи в зоне проведения операции Объединенных сил.

Омбудсмен направила запрос к первому вице-премьеру-министру экономики Украины Алексею Любченко, который является председателем Межведомственной рабочей группы по вопросам погашения задолженности по заработной плате. Она просит изучить ситуацию, которая сложилась в Минобороны, и найти пути решения проблемы.

Напомним, что в августе на Львовщине медики объявляли голодовку из-за долгов по зарплате

Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны задолжало военнослужащим 1,5 миллиарда гривен - омбудсмен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike не указана версия лицензии (CC BY-SA) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.