Минобороны пообещало до конца 2012 года предоставить жилье всем 53800 военнослужащих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2011 года

До конца 2012 года Минобороны России обещает полностью выполнить свои обязательства по обеспечению постоянным жильем военнослужащих.

«В прошлом году в очереди на получение постоянного жилья у нас было 120 тысяч человек, сейчас эта численность уменьшилась вдвое. На первое сентября текущего года в Минобороны числится 53 800 военнослужащих-очередников на постоянное жилье. В августе мы распределили пять тысяч квартир, в сентябре поступило восемь тысяч квартир. Мы выписали персональные извещения и вывесили их на информационном портале Минобороны», - заявила замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова в ходе видеомоста, посвященного обеспечению военнослужащих постоянным жильем.

Она отметила, что в настоящее время строительство жилья для военнослужащих осуществляется на семи крупных площадках в различных регионах России, включая Санкт-Петербург, Подмосковье, Владивосток, Ростов-на-Дону, Хабаровск и Екатеринбург, сообщает «Интерфакс».

Что касается Москвы, то там жилье для военнослужащих Минобороны будет строить своими силами.

Шевцова, ссылаясь на данные Минрегиона, уточнила, что цена за квадратный метр жилья в Москве на сегодняшний день составляет 73400 рублей, сообщает ИТАР-ТАСС. «Минобороны объявляло несколько аукционов на строительство жилья, но ни одна строительная компания не стала строить дома по таким ценам, - отметила она. - В связи с этим Минобороны прорабатывает ряд объектов в Москве на землях военного ведомства».

«Мы ведем проработку вопросов по строительству жилья для военнослужащих в Москве собственными силами», - подчеркнула заместитель министра обороны РФ.

По словам Шевцовой, на получение квартир в Москве после увольнения со службы претендует порядка 8 тысяч военнослужащих. «Те военнослужащие, которые согласны на альтернативу в связи с такой ситуацией, получают жилье в Подмосковье», - добавила замминистра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны пообещало до конца 2012 года предоставить жилье всем 53800 военнослужащих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.