Минобороны удвоило годовой план по обеспечению жильем военнослужащих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2015 года

Минобороны РФ в два раза увеличило план обеспечения жильем военнослужащих в текущем году, сообщил в среду руководитель департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов на офицерском собрании.

Он напомнил, что президент РФ поручил военному ведомству активнее заниматься формированием фонда служебного жилья, развивать системы жилищных субсидий и накопительной ипотеки, передает «Интерфакс».

«Таким образом, решая первоочередные задачи, департамент жилищного обеспечения Минобороны считает в текущем году главным выполнить план по обеспечению военнослужащих постоянным жильем - по сравнению с прошлым годом план увеличен в два раза», - сказал Пирогов, подчеркнув, что в этом году запланировано обеспечить жильем 22,1 тысячи военнослужащих.

Также, по его словам, более чем на треть увеличен план обеспечения служебным жильем, и запланировано выделить такое жилье почти 24 тысячам военнослужащих.

Пирогов также сообщил, что процентная ставка по ипотечным кредитам для военнослужащих в этом году расти не будет и не превысит 12,5%, несмотря на сложности на рынке.

«Несмотря на то что в настоящее время действительно наблюдаются некоторые сложности на рынке ипотечного кредитования, особых опасений за реализацию накопительно-ипотечной системы (НИС) нет, поскольку исполнение обязательств перед военнослужащими гарантировано государством», - сказал Пирогов.

По его словам, ежегодный прирост количества участников НИС составляет порядка 20 тысяч военнослужащих.

Напомним, ранее этой весной Минобороны урезало план по жилсубсидиям на 2015 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны удвоило годовой план по обеспечению жильем военнослужащих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.