Минобороны хочет выставить на продажу устаревшую военную технику на 8 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2010 года

Министерство обороны Россиипланирует в 2010 году получить от продажи устаревшей военной техники ииспользования имущества более 10 млрд рублей, сообщает в четверг "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

"В текущем году от продажи движимого и недвижимого имущества, восновном устаревшей военной техники, Минобороны планирует выручить 8млрд рублей, от использования имущества, находящегося в собственности, -1,6 млрд рублей, а также доходов, получаемых в виде арендной платы - 1,1млрд рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "эти источники составляют примерно 90% от всехожидаемых поступлений в размере почти 12,3 млрд рублей".Источник отметил, что сейчас проводится второй этап масштабногореформирования армии и флота, связанный, в том числе, с высвобождениемвоенных городков и гарнизонов, а также десятков тысяч единиц вооруженияи военной техники, их утилизацией.

"К сожалению, до сих пор так и не разработана концепция пореализации военного имущества и военной техники, в которой должны бытьотражены количественные и стоимостные показатели данного имущества,обоснования расчетов по его реализации. Это создает соблазн нечистым наруку дельцам продавать данное имущество за полцены", - сказал собеседникагентства.

Ранее источник в профильном комитете Совета Федерации сообщил, что, по данным Счетной палаты, в 2009 годупрогнозируемые поступления денежных средств от основных видов доходоввоенного ведомства в федеральный бюджет должны были составить 10 млрд651,5 млн рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минобороны хочет выставить на продажу устаревшую военную технику на 8 млрд рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.