Минпотребрынка МО: минимальная цена за рюкзак в МО – 500 рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2015 года

Минимальная стоимость рюкзака в Московской области составляет 500 рублей. Об этом сообщает региональное Министерство потребительского рынка и услуг со ссылкой на результаты мониторинга цен на школьные товары.

«В рамках мониторинга мы просмотрели цены на основные товары, которые будут необходимы большинству подмосковных школьников. Сотрудники министерства, конечно же, провели выборочный срез – но по всем видам розничной торговли. Нас интересовали цены как в крупных сетевых компаниях, так и планируемый ценник на школьных базарах Московской области. В мониторинг мы включили и цены в интернет-магазинах», - рассказал  РИАМО глава ведомства Владимир Посаженников.

Так, по словам министра, минимальная цена на школьный рюкзак составляет 500 рублей, средняя цена на ранцы - 1,2 тысячи рублей. За стандартный школьный комплект одежды придется отдать около 7,5 тысячи рублей, за спортивную форму - 1,8 тысяч рублей. Набор канцелярских принадлежностей, включая ручки, карандаши, краски и т.п. обойдется примерно в 2 тысячи рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Минпотребрынка МО: минимальная цена за рюкзак в МО – 500 рублей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.