Минпромторг ожидает сохранения выпуска автомобилей в РФ в 2013 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2013 года

Министерство промышленности и торговли РФ ожидает сохранения производства автомобилей в 2013 году на уровне 2012 года, заявил в кулуарах «Гайдаровского форума-2013» глава ведомства Денис Мантуров агентству «Интерфакс».

«Почти 3 миллиона (по итогам 2012 года - «ИФ») - это рынок всего: легковые, грузовые - продано всего. Соответственно, производство - около 2 млн штук, чуть больше, чем мы предполагали на год изначально. Я думаю, что в этих же объемах (производство - «ИФ») сохранится и в 2013 году», - сказал он.

Министр выразил надежду, что сокращения производства в этом году не будет. «Поэтому я осторожно говорю: сохранится», - добавил он.

Ранее сообщалось, что производство легковых автомобилей в России за 11 месяцев 2012 года выросло по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 14,6%, до 1,8 миллиона штук. Выпуск грузовых автомобилей (включая шасси, кроме автосамосвалов) за 11 месяцев 2012 года увеличился в РФ на 1,5%, до 191 тысячи, автобусов - на 34,1%, до 50,5 тысячи.

Основными производителями легковых машин в РФ являются ОАО «АвтоВАЗ», группа Sollers, группа «Автотор», ОАО «Автофрамос» (завод Renault в Москве), завод Hyundai Motor в Санкт-Петербурге, грузовых - ОАО «КАМАЗ» и группа ГАЗ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минпромторг ожидает сохранения выпуска автомобилей в РФ в 2013 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.