Минпромторг после трагедии в ХМАО заявил, что государство профинансирует выпуск безопасных автобусов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2016 года

Российские заводы при условии обеспеченности госзаказом могут выпускать в год около 100 тысяч автобусов, отвечающих современным требованиям безопасности. Об этом заявил замминистра промышленности и торговли РФ Александр Морозов на церемонии начала производства обновленной модели Ford Kuga на заводе Ford Sollers в Елабуге в понедельник.

«Сегодня, особенно в свете последних событий, нужно отметить, что Министерство промышленности и торговли, весь российский автопром готовы обеспечить поставку современных безопасных автобусов, в том числе для перевозки детей», - сказал Морозов (цитата по «Интерфакс»).

Таким образом Министерство отреагировало на трагедию 4 декабря, когда на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень столкнулись грузовик, два легковых автомобиля и рейсовый автобус, который вез из Ханты-Мансийска детскую спортивную команду по акробатике. В результате ДТП погибли 12 человек, 10 из них - дети.

По словам Морозова, только завод в Елабуге способен изготавливать в год не менее 15 тысяч безопасных автобусов на базе Ford Transit. Чиновник отметил, что эта модель снабжена большим количеством средств помощи водителю, обеспечивающих безопасное движение.

«А в совокупности автомобильная промышленность готова выдать в год порядка 100 тысяч современных автобусов всех типов, которые обеспечивали бы безопасную перевозку нашего младшего поколения», - подчеркнул Морозов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минпромторг после трагедии в ХМАО заявил, что государство профинансирует выпуск безопасных автобусов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.