Минпросвещения заходит в детский онлайн-позитив

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2020 года

Министерство просвещения РФ совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования намерено создавать фильмы и радиопередачи для СМИ, которые будут вовлекать детей в позитивную деятельность. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов на заседании экспертных советов при комитете Госдумы по образованию и науке:

«В целях формирования позитивной развивающей среды мы совместно с коллегами из Института изучения детства, семьи и воспитания планируем в том числе создавать медиаконтент, фильмы, радиопередачи для средств массовой информации и интернета, развивать онлайн-механизмы вовлечения детей в позитивную деятельность».

Он также сообщил, что в правительство был внесен план мероприятий стратегии воспитания на 2021−2025 годы, и если не работать с онлайн-средой, то вряд ли получится достигнуть поставленных целей.

Минпросвещения планирует создавать для СМИ направленный на детей контент:https://t.co/uPU9GBtiyC pic.twitter.com/RFTO4gKhgj

— ТАСС (@tass_agency) November 9, 2020

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.