Минрегиону РФ выделено 2 миллиарда рублей «на укрепление единства российской нации»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2014 года

Министерство регионального развития России получит субсидии из бюджета, которые израсходуют на укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России. В рамках одноименной федеральной программы средства будут распределяться, в том числе, и между некоммерческими организациями (НКО), пишет «Российская газета» со ссылкой на правительство РФ.

Правила предоставления субсидий утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев. Так, бюджет на 2014-2016 годы предусматривает выделение 1,758 миллиарда рублей бюджетным, автономным учреждениям и иным некоммерческим организациям.

В 2014 году речь идет о 1,158 миллиарда рублей, в 2015 году - о 600 миллионах рублей. «Предоставление субсидий будет осуществляться Минрегионом России некоммерческим организациям, отобранным на основании заявок, представленных по форме и в сроки, установленные министерством», - говорится в сообщении кабмина.

Ранее сообщалось, что правительство предложило властям всех уровней и гражданскому обществу формировать и укреплять «общероссийскую гражданскую идентичность» и «гражданский патриотизм». При этом способствовать «этнокультурному развитию народов» призваны фестивали, фольклорные праздники, а также господдержка национальных языков, домов дружбы и этнокультурных центров в регионах. В итоге, доля граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений, должна составить 65%, а уровень толерантного отношения к представителям другой национальности должен вырасти до 85%, надеялись в правительстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минрегиону РФ выделено 2 миллиарда рублей «на укрепление единства российской нации»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.