Минсельхоз Армении уговорил фермеров засеять в 2011 году 1000 га сахарной свеклой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2011 года

Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян обсудил с представителями сельских общин Ширака, компании “Алекс-Григ”, директором сахарного завода г. Ахурян вопросы организации производства сахара в Армении с помощью местного сырья, сообщает пресс-служба Минсельхоза. “Цель встречи - достижение договоренности на взаимоприемлемых условиях. Нужно сделать так, чтобы выгоду получил и фермер, и завод”, - заявил Серго Карапетян.

Министр рассказал собравшимся о своей договоренности с собственником сахарного завода Самвелом Алексаняном относительно того, что сахарная свекла в 2011 году будет закупаться на 10 драм дороже, чем в предыдущем, по цене 35 драмов за килограмм. При этом фермеры отметили, что даже эта цена не прельстит их засеять свеклу, и что опыт предыдущего года показал, что себестоимость 1 кг сахарной свеклы превышает 30 драмов. Однако в заключение встречи, благодаря убедительным доводам и посредничеству министра, стороны сошлись на мнении, что засев в 2011 году 1000 га сахарной свеклой в Армении реален.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минсельхоз Армении уговорил фермеров засеять в 2011 году 1000 га сахарной свеклой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.