Минская группа ОБСЕ очень надеется на скорое согласование Мадридских принципов карабахского урегулирования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2011 года

Сопредседатель Минской группа ОБСЕ от Франции Бернар Фасье надеется, что окончательный вариант Мадридских принципов будет вскоре одобрен. Об этом он заявил журналистам после встречи в Степанакерте с президентом Арцаха Бако Саакяном. По его словам, последний вариант Мадридских принципов — это вариант, который был обсужден на сочинской встрече президентов Армении, России и Азербайджана в марте 2011 года. После этого, по словам, Фасье, в документ вносятся небольшие корректировки.

В свою очередь, сопредседатель МГ ОБСЕ от России Игорь Попов отметил, что работа над принципами ведется постоянно, так как ряд вопросов нуждается в доработке, чем и займутся 11 июня в Москве министры иностранных дел Армении, Азербайджана и России. Игорь Попов добавил, что если окончательный вариант принципов урегулирования будет согласован, то работа над ними, возможно, будет завершена на встрече президентов Армении, России и Азербайджана в Казани 25 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минская группа ОБСЕ очень надеется на скорое согласование Мадридских принципов карабахского урегулирования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.