Минской группе ОБСЕ поручено подготовить в Астане заявление по Карабаху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2010 года

Цель президента России Дмитрия Медведева - выработать первый коллективный всеобъемлющий документ под названием «Основные принципы урегулирования», который заложил бы основные направления работы над подготовкой уже мирного соглашения в качестве юридически обязывающего окончательного документа. Об этом заявил министр ИД России Сергей Лавров.

«Мы работаем в тесном контакте с американцами и французами как сопредседателями России в Минской группе ОБСЕ. Накануне саммита в Астане они встречались с руководством Армении и Азербайджана. У них есть поручение постараться подготовить к саммиту в Астане заявление, под которым могли бы подписаться и Баку, и Ереван, и сопредседатели. Надеюсь, что это получится», - сказал Лавров, в то же время добавив, что пока не может сказать, что на саммите в Астане удастся добиться настоящего прорыва.

Российский министр подчеркнул, что если саммит в Астане поможет дальнейшему прогрессу, это уже будет серьезным достижением, передает радиостанция «Голос России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минской группе ОБСЕ поручено подготовить в Астане заявление по Карабаху», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.