Минск намерен открыть прямое воздушное сообщение с Багдадом и поставлять в Ирак продукцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2000 года

Сегодня в Багдаде состоялись переговоры президента Ирака Саддама Хусейна и первого заместителя главы администрации президента Белоруссии Владимира Заметалина. В основном в ходе встречи обсуждались пути расширения торгово-экономического взаимодействия двух стран. Как заявил по итогам переговоров глава белорусской делегации, Минск намерен открыть прямое воздушное сообщение с Багдадом. Это, по его словам, облегчит поставку в Ирак промышленной продукции ряда белорусских предприятий.

Владимир Заметалин прибыл в Багдад специальным рейсом из Минска в среду и уже провел накануне переговоры с вице-премьером Тариком Азизом, министром иностранных дел Мухаммедом ас-Саххафом и министром торговли Мухаммедом Махди Салехом.

В ходе переговоров стороны высказались за всестороннее развитие сотрудничества Ирака и Белоруссии в различных областях, сообщает ИТАР-ТАСС. Ожидается, что большинство соглашений на основании этих предварительных договоренностей будет подписано во время визита в Багдад президента Александра Лукашенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минск намерен открыть прямое воздушное сообщение с Багдадом и поставлять в Ирак продукцию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.