Минск ратифицировал договор об учреждении Антикризисного фонда ЕврАзЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2009 года

Белорусский парламент 27 октября ратифицировал Договор об учреждении Антикризисного фонда ЕврАзЭС. Представляя документ депутатам, первый замминистра финансов Белоруссии Владимир Амарин напомнил, что он был подписан на заседании Межгоссовета ЕврАзЭС в июне в Москве. Его размер составит около 10 млрд. долларов. При этом взнос России - около 7,5 млрд. долларов, Казахстана - 1 млрд. долларов, Киргизии, Таджикистана, Армении - по 1 млн. долларов, Белоруссия внесет 10 млн. долларов.

«Антикризисный фонд учреждается в целях преодоления негативных последствий мирового финансового и экономического кризиса национальными экономиками, а также в целях содействия дальнейшему углублению интеграции экономик государств-участников фонда», – отметил Владимир Амарин. По его словам, количество голосов по решению о выделении кредита из средств Антикризисного фонда пропорционально вносимым в фонд средствам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минск ратифицировал договор об учреждении Антикризисного фонда ЕврАзЭС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.