Минстрой анонсировал появление реестра недобросовестных производителей стройматериалов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2017 года

Минстрой вместе с Минпромторгом ведет работу над созданием реестра недобросовестных поставщиков и производителей стройматериалов, объявил замминистра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров.

«Мы с Минпромторгом договорились, у нас будет объединенный реестр недобросовестных производителей, который будет учитывать недостоверное предоставление информации, а также непредоставление информации два и более раз. Мы также будем рассматривать вопрос поставки контрафактной продукции», - - цитирует РИА «Недвижимость» заявление чиновника в ходе селекторного совещания.

Предполагается, что если некачественные материалы появятся на рынке, поставщики будут внесены в реестр недобросовестных компаний. «Мы видим, что по цементу есть определенные проблемы, а также по бетону. В реестр могут попасть как зарубежные, так и российские компании», - уточнил замминистра.

По словам Мавлиярова, за непредоставление и предоставление заведомо ложной информации, необходимой для формирования сметных цен строительных ресурсов, будут установлены меры административной ответственности как для организации, так и для ее руководителя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минстрой анонсировал появление реестра недобросовестных производителей стройматериалов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.