Минтруд подготовил законопроект об отмене пенсий для работающих пенсионеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2015 года

Минтруд в пятницу, 13 марта, вынес на общественное обсуждение законопроект об отмене выплат для работающих пенсионеров, годовой доход которых превышает 1 млн рублей.

На портале (Архивная копия от 16 марта 2015 на Wayback Machine) для публикации разрабатывающихся нормативных актов, где размещен проект закона, указано, что его обсуждение заканчивается 12 апреля.

Минтруд вынес предложение об отмене пенсий для работающих пенсионеров с доходом более 1 млн рублей в середине февраля. Тогда министр труда Максим Топилин сообщил, что эта мера может коснуться около 220 тысяч человек. Он также отметил, что ведомство согласовало инициативу с Минэкономразвития и Минфином и приступает к работе над законопроектом.

В конце февраля стало известно, что Минтруд готовит законопроект, который должен вступить в силу с 1 января 2016 года. В начале марта Топилин заявил, что в случае принятия данного законопроекта Пенсионный фонд России может получить дополнительные доходы в размере 145 млрд рублей в течение трех лет.

Министр пояснил, что такие меры стимулируют обеспеченную категорию пенсионеров отсрочить период получения выплат. Это поможет сэкономить средства и позже получить их полностью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минтруд подготовил законопроект об отмене пенсий для работающих пенсионеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.