Минфин РА: Налог на «роскошь» в отношении недвижимости не введен из-за технических причин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2011 года

Министр финансов Армении Ваче Габриелян объяснил не введение налога на “роскошь” в отношении недвижимости техническими сложностями его осуществления. Об этом он заявил выступая на Национальном собрании Армении. По словам Габриеляна, если сейчас ввести подобный налог, то возникнут трудности с оценкой налогообложения различной недвижимости.

Министр отметил, что сейчас правительством уже предложен налог на роскошь в отношении автомобилей стоимостью свыше $90 тыс., и что правительством будут разрабатываться механизмы подобных налогов и вноситься в парламент.

В свою очередь депутат Национального собрания Армении Виктор Даллакян заметил, что предложенный им законопроект налога на “роскошь” в отношении недвижимости касался лишь особняков и дорогих квартир. Он также подверг критике границу налога на “роскошь” для автомобилей $90 тыс., резонно заметив, что намного превосходящей по уровню жизни Армению Австралии, граница подобного налога установлена в размере $57 тыс.

Армянская оппозиция обвиняет власти в не введении налога на “роскошь” в отношении недвижимости, боязнью чиновников за нажитое незаконным способом имущество.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минфин РА: Налог на “роскошь” в отношении недвижимости не введен из-за технических причин», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.