Минфин предлагает чиновникам не беспокоить рынок важными новостями во время торгов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2004 года

Министр финансов РФ Алексей Кудрин предлагает объявлять важные корпоративные новости не во время проведения торговой сессии, а после ее закрытия.

«Все важные новости, например, о РАО «ЕЭС России» или «Газпроме» надо объявлять не в торговую сессию, а вечером, чтобы рынок мог спокойно оценить эти новости, а потом спокойно реагировать», - заявил министр на заседании правительства в среду.

По его мнению, когда важные корпоративные новости объявляются во время торговой сессии, «на рынках существует большая вероятность инсайда и психологического фактора».

Как сообщает Прайм-ТАСС, Кудрин также сказал, что объявление важных корпоративных новостей во время торговой сессии в мире является плохой корпоративной практикой. По мнению главы финансового ведомства, рынок ценных бумаг нужно «холить и лелеять», так как он влияет, в том числе, на доходность пенсионных накоплений граждан.

В свою очередь премьер-министр Михаил Фрадков сказал, что, «прежде чем нянчить рынок», его необходимо создать и отрегулировать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минфин предлагает чиновникам не беспокоить рынок важными новостями во время торгов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.