Минэкологии совместно с ОНФ обследовало незаконные свалки в Рузе и Можайском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2017 года

Сотрудники Минэкологии Подмосковья совместно с активистами Общероссийского народного фронта (ОНФ) проверили, как ликвидируют незаконные свалки в Рузе и Можайском районе, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» сотрудники Минэкологии Московской области и активисты ОНФ проверили, как идет ликвидация незаконных свалок вблизи деревень Грибцово городского округа Руза и Захарьино Можайского района», - отмечается в сообщении.

Свалка в Грибцово образовалась на месте отработанного карьера и, по словам представителей рузской администрации, ее постоянно пополняют сами жители деревни и дачники расположенных рядом садоводческих товариществ. На сегодняшний день навалы мусора занимают около 0,5 гектаров. При этом незаконная свалка расположена на землях сельхозназначения, принадлежащих АО «ЗК «Космодемьянская».

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, собственник, не следящий за своими землями, будет привлечен к административной ответственности. Представители администрации городского округа заверили, что свалка будет ликвидирована до октября.

Активно ликвидируют свалку у деревни Захарьино Можайского района, где скопилось около 300 кубометров бытовых и строительных отходов на участке, принадлежащем совхозу «Можайск». По словам местных жителей, свалкой никто не интересовался, пока на нее не обратили внимание инспекторы эконадзора и активисты ОНФ, которые нанесли деревню на интерактивную карту незаконных свалок.

«С начала реализации проекта «Генеральная уборка» в Минэкологии и ОНФ поступило 415 обращений граждан по поводу навалов мусора в муниципалитетах Подмосковья. На сегодняшний день удалось ликвидировать 257 незаконных свалок. В числе лучших муниципалитетов на сегодняшний день — городской округ Подольск. Аутсайдеры — Можайский район и Павловский Посад», - отметил Коган.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Минэкологии совместно с ОНФ обследовало незаконные свалки в Рузе и Можайском районе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.