Минэкономики Армении представит заявку завода «Марс» на организацию свободной экономической зоны в начале 2012 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2011 года

Министерство экономики Армении представит в правительство страны заявку завода «Марс» на разрешение организации свободной экономической зоны на его территории в начале 2012 года. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщила первый заместитель министра экономики Армении Карине Минасян. «Согласно установленному порядку мы должны в течение месяца представить разрешение в правительство, однако с учетом предстоящих новогодних праздников и с учетом того, что они подали пока предварительную заявку, думаю, что документ будет представлен в январе-феврале 2012», - сказала она.

По словам замминистра, в Армении действует достаточно либеральное законодательство в сфере регулирования работы свободных экономических зон. «Другой вопрос, когда мы рассматриваем конкретную заявку конкретного частного предпринимателя, который хочет организовать работу, мы должны очень детально ее изучить, чтобы она соответствовала всем установленным требованиям со стороны государства», - пояснила она.

Как сообщила Карине Минасян, завод «Марс» намерен вложить в проект 10 млн. долларов на 5 лет. «Но мы еще будем рассматривать, чтобы в течение года, когда зона после нашего разрешения начнет функционировать, были созданы соответствующие инфраструктуры», - добавила она. В связи с этим замминистра отметила, что здесь важное значение имеет размер инвестиций, чтобы для участников, которые придут и будут организовать свой бизнес в рамках свободной экономической зоны, были бы созданы нормальные конкурентные условия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минэкономики Армении представит заявку завода «Марс» на организацию свободной экономической зоны в начале 2012 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.