Минэкономразвития в 2007 году отменит все пошлины на несырьевые товары

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2006 года

В 2007 году должна быть завершена работа по отмене экспортных пошлин на различные товары, кроме сырья. «Осталась группа товаров - порядка 700, по которым продолжается дискуссия, но мы рассчитываем, что к концу года по большинству из них можно будет прийти к отмене пошлин», - заявил в понедельник глава Минэкономразвития Герман Греф.

По его словам, ведомство вскоре представит на рассмотрение правительства основы таможенной политики на три ближайших года.

Министр подчеркнул, что «в связи с присоединением к ВТО должно быть в полном объеме приведено в соответствие законодательство».

Греф сказал, что документ касается двух направлений таможенного администрирования. Первое из них касается собственно таможни, товаров и услуг, которые перемещаются через границу. «Подготовлены поправки в программу «Госграница», планируется установка оборудования для ускоренного пропуска и досмотра», - сказал Греф.

Он также намерен с помощью этой программы бороться с самыми болевыми точками, передает «Интерфакс». Среди них, в первую очередь, министр назвал «вытеснение с нашего рынка серого импорта, в основном из Китая, Турции и Вьетнама, которые попадают в РФ в основном через границы стран СНГ».

«С этого года начнем использовать новую информационную систему для контроля за ценовыми параметрами товара: те товары, которые оценены ниже, будут подвергаться дополнительным проверкам», - пообещал глава Минэкономразвития. Он уточнил, что данная система «в виде эксперимента начнет работать в этом году, а в полном объеме - в следующем».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минэкономразвития в 2007 году отменит все пошлины на несырьевые товары», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.