Минэкономразвития рассказало о сокращении оттока капитала из России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2013 года

Отток капитала из РФ, по оценке Минэкономразвития, сократился в апреле до 3,5-4 миллиарда с 7,8 миллиарда долларов в марте. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил заместитель министра экономического развития Андрей Клепач на брифинге в понедельник в Москве.

При этом чиновник отметил, что отток капитала можно оценить «только очень грубо». ЦБ РФ в начале апреля сообщал, что чистый отток капитала из РФ запервый квартал 2013 года оценивается в 25,8 миллиарда долларов против 33,6 милиларда долларов за первый квартал 2012 года.

В уточненном прогнозе Минэкономразвития отток капитала из РФ в 2013 годупрогнозируется на уровне 30 миллиардов долларов. В целом за 2012 год отток капитала из РФ составил 54,1 миллиарда долларов.

Клепач также рассказал, что сальдо торгового баланса России вапреле 2013 года составило 14,1 миллиарда долларов. По оценке министерства, экспорт в апреле из РФ снизился до 42,4 миллиарда долларов, а импорт вырос до 28,3 миллиарда долларов. Год назад сальдо торгового баланса РФ составляло 18,1миллиарда долларов.

Средняя цена на нефть марки Urals в апреле 2013 года составила101,1 доллара за баррель против 106,7 доллара в марте 2013 года и 117,1 доллара в апреле 2012 года. В целом за январь - апрель текущего года цена на нефть составила 108,5 доллара за баррель против 117,2 доллара за аналогичный период прошлого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минэкономразвития рассказало о сокращении оттока капитала из России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.