Минюст России перешёл на свободную лицензию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2024 года

Флаг Минюста РФ

Накануне Международного женского дня Министерство юстиции Российской Федерации изменило условия использования материалов на своём официальном сайте. Теперь на его специальной странице указаны следующие условия использования:

«Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International

Таким образом, Минюст стал первым федеральным органом исполнительной власти со свободным интернет-представительством впервые с 23 декабря 2019 года, когда была запущена новая версия сайта Минэкономразвития России[1].

Перевод сайта на свободную лицензию инициировал участник Викиновостей MasterRus21thCentury, который направил 12 февраля в интернет-приёмную министерства заявление о том, что текущие условия использования материалами сайта некорректны с учётом потребности интернет-сообщества. 1 марта пришло ответное письмо . Никаких официальных заявлений пресс-служба не делала, но результат обращения теперь виден на практике.

Читателям Викиновостей предлагается ознакомиться с одним из первых материалов сайта Минюста - выставкой к 280-летия Гавриила Державина, открывшейся 13 июля 2023 года в административном здании ведомства и подготовленной ФСИН России:

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Тимур Россолов (MasterRus21thCentury) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Тимур Россолов; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



  1.  «Минэкономразвития РФ запустило новую версию своего сайта». Прайм, 23 декабря 2019 года. (архив)