Минюст приостановил регистрацию «Народного альянса» Навального — такая партия уже существует

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2014 года

Партия «Народный альянс», объединяющая сторонников оппозиционера Алексея Навального, снова потерпела неудачу в попытке обрести официальный статус. И если раньше Минюст выносил отрицательное решение о регистрации партии из-за формальностей, то теперь - из-за того, что партия с таким названием уже существует.

Согласно данным на сайте Минюста (Архивная копия от 7 мая 2013 на Wayback Machine), незарегистрированный «Народный альянс» пополнил «Список политических партий, государственная регистрация которых приостановлена в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 11.07.2001 № 95-ФЗ «О политических партиях». Всего в этом перечне семь названий.

Минюст России приостановилрегистрацию политической партии сторонников Алексея Навального «Народныйальянс» после государственной регистрации одноименной организации,созданной на базе партии «Родная страна», поясняет «Интерфакс». В партии Навального и причинах такого решения пока ничего сказать не могут.

«Мы не получали от министерства юстиции никаких писем,никакой информации о приостановке регистрации партии, и о причинах этого решения нам пока ничего неизвестно», - сказал ИТАР-ТАСС юрист «Народного альянса» Дмитрий Крайнев. «Мы планировали встречу с сотрудниками Минюста 21 января, вот съездим и узнаем. А потом продолжим работу по регистрации партии», - добавил он.

«Родная страна» - политическая партия, контролируемая политтехнологом и масоном Андреем Богдановым. О существовании зарегистрированной партии, которая не смогла придумать себе никакого другого названия, кроме как «Народный альянс», стало известно в конце ноября. Навальный по этому поводу сначала отшучивался («Это, я так понимаю, ответ Володина на «дачные разоблачения» ФБК»), а затем подал в суд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минюст приостановил регистрацию «Народного альянса» Навального - такая партия уже существует», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.