Мирзов рассказал об отношении к Тедеско

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2021 года

Вингер «Спартака» и сборной России Резиуан Мирзов прокомментировал тренерские перестановки в стане красно-белых. Нынешний сезон 27-летний футболист провел в аренде в «Химках».

«Я рад тому, что возвращаюсь в «Спартак» И рад, что у меня будет шанс играть в тот футбол, который я могу. Сказали, что Руй Витория приходит и будет ставить атакующий футбол. Но говорить, что я рад уходу Тедеско — не могу. Это не тот человек, из-за которого я могу так сказать.

Мы даже вчера переписывались с Доменико. Он обещал, что в следующий раз будет играть с вингерами. Я ему сказал, что если он передумает играть с вингерами, он знает мой номер. Таких эмоциональных тренеров я вообще не видел никогда. Насчет эмоций я прям кайфанул, честно говоря. Как он выстраивает команду, подбадривает игроков, общается», — приводит слова Мирзова «Матч ТВ».

В завершившемся сезоне Российской Премьер-Лиги Резиуан Мирзов забил 6 голов и сделал одну результативную передачу в 18 встречах. «Химки» в 30 матчах набрали 45 очков и заняли итоговое 8-е место в турнирной таблице РПЛ сезона-2020/2021.

Контакт 27-летнего вингера со «Спартаком» действует до 30 июня 2022 года. Портал Transfermarkt оценивает Резиуана в € 2,5 млн.

Доменико Тедеско отказался продлевать контракт со «Спартаком» и по завершении сезона-2020/2021 покинул клуб. Он руководил красно-белыми с 14 октября 2019 года. По итогам сезона-2020/2021 московский «Спартак» занял второе место в турнирной таблице РПЛ. В следующем сезоне красно-белые сыграют в квалификации Лиги чемпионов.

Руй Витория и «Спартак» подписали соглашение на три года по схеме «2+1». Последним клубом 51-летнего португальца был «Аль-Наср» из Саудовской Аравии. Его он возглавлял с 2019 по 2020 год. Ранее он был наставником «Бенфики», «Витории Сетубал», «Пасуш де Феррейры» и других португальских клубов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мирзов рассказал об отношении к Тедеско», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.