Мирзоян – о чемпионстве России: ребята очень серьёзные, команда очень дружная. Ожидал победы в финале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2021 года

Заместитель председателя по этике в РФС Александр Мирзоян в интервью Metaratings.ru, поделился эмоциями от победы сборной России на чемпионате мира по пляжному футболу. В финале наша команда переиграла Японию 5:2 и завоевала трофей в третий раз.

«После вчерашней игры я ожидал, что наша команда одержит победу. Ребята очень серьёзные, команда очень дружная, и она ставит цели перед собой. Я ожидал победы в финале. Турнир длинный и состоит из одной игры практически, есть одна игра и её нужно выиграть, потом следующая и вот так каждую игру нужно выиграть.

Я желал победы сборной России на чемпионате мира по пляжному футболу, но фаворита назвать не мог заранее, так как я не специалист пляжного футбола, как например в обычном футболе.

Чемпионат мира был на родине, все ребята достаточно опытные, они поставили перед собой цель и выполнили. Я ожидал победы, но говорить что, да мы выиграем – это неправильно. Все команды ехали на турнир за победой», — сказал Мирзоян Metaratings.ru.

Россия по золотым медалям догнала Португалию, больше только у Бразилии (14). В турнирах под эгидой ФИФА (с 2005-го) бразильцы выигрывали ЧМ пять раз, Россия – три, Португалия – два, Франция – одно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мирзоян – о чемпионстве России: ребята очень серьёзные, команда очень дружная. Ожидал победы в финале», автор: Норик Серобян, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.