Мирные договоренности с РФ отсутствуют, ситуация опасная — Зеленский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что мирных договоренностей с Россией относительно полного прекращения огня не удалось достичь, поэтому ситуация на фронте остается опасной. 

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении Офиса президента по результатам разговора Зеленского с сенатором США Робертом Портманом.

По словам Зеленского, положительные изменения в ситуации на Донбассе все же есть, в частности, речь идет об уменьшении снайперского огня, а соответственно меньше погибших за последние дни.

«Однако глава государства подчеркнул, что так и не удалось достичь договоренностей с Россией относительно режима полного прекращения огня, поэтому ситуация и в дальнейшем остается опасной», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Зеленский заявил, что встреча с главой Кремля Владимиром Путиным обязательно состоится. Он хочет провести ее в Ватикане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мирные договоренности с РФ отсутствуют, ситуация опасная - Зеленский», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.