Мировая экономика восстанавливается – цены на нефть повышаются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2011 года

Мировые цены на нефть повышаются на фоне позитивных данных Американского института нефти (API) по изменению объемов запасов "черного золота" в стране на прошлой неделе, пишет РИА Новости.

Так, стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть достигли 97,8 доллара за баррель, а цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь – до 107 долларов за баррель.

"Экономические данные указывают на улучшение перспектив мировой экономики и в результате вызывают укрепление цен на нефть", - считает главный рыночный стратег CMC Markets Asia Pacific Pty. в Сиднее Майкл Маккарти.

API сообщил о том, что запасы нефти в США за прошлую неделю сократились на 4,57 миллиона баррелей до самого низкого уровня за последние два года. Теперь участники торгов ожидают, что Минэнерго США сообщит о снижении запасов нефти в стране за неделю на 2 миллиона баррелей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мировая экономика восстанавливается – цены на нефть повышаются», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.