Мировые индексы на продукты питания находятся на самой высокой планке за 10 лет — Путин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

Мировые индексы на продукты питания находятся на самой высокой планке за 10 лет, сказал Владимир Путин в ходе «Прямой линии».

Сахар подорожал на 41%, значительно выросло в цене и растительное масло. Правительство России приняло ряд мер на этот счёт, отметил президент.

Меры по регулированию цен на продовольствие дают эффект, но, к сожалению, не по всем группам товаров, считает глава РФ. Путин надеется, что цены на фрукты и овощи в РФ снизятся благодаря новому урожаю. «Нам своей продукции не хватило, надеюсь, что в этом году хватит», -  заявил Путин, отвечая на вопрос о том, почему овощи в России стоят дороже эквадорских бананов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мировые индексы на продукты питания находятся на самой высокой планке за 10 лет - Путин», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.