Миронов велел эсерам не ссориться и тут же отчитал Дмитриеву за неэтичность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2013 года

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов призвал партийцев не увлекаться выяснениями отношений друг с другом, а сделать все, чтобы прийти к выборам в следующем году единой командой. И тут же публично отчитал главу петербургского отделения партии Оксану Дмитриеву.

«Если мы увлечемся с вами выяснением отношений друг с другом, то рискуем с водой выплеснуть ребенка. Я абсолютно убежден, что находящиеся здесь все наши региональные лидеры и наш региональный актив, который заработал свой политический капитал кровью и потом, не хотят начинать все сначала, кто бы к этому ни призывал», - цитирует Миронова РИА «Новости».

Он добавил, что к выборам в 2014 году партия должна прийти единой сплоченной командой. «И тогда мы уже с вами сможем говорить, что это не только рабочие съезды, а съезды победителей», - заявил глава фракции.

Такой пафос, впрочем, не помешал Миронову вновь отчитать Оксану Дмитриеву, главу петербургского отделения. По его словам, она вместе с другими депутатами подготовила брошюру, где содержатся альтернативные предложения по федеральному бюджету, но нет указания названия фракции или партии. Лидер счел, что его петербургская коллега поступила «не по-товарищески» и «неэтично».

Тема раскола в рядах «Справедливой России» не первый год поднимается в СМИ. Одним из наиболее громких и обсуждаемых стало исключение из партии летом 2011 года секретаря президиума центрального совета СР Александра Бабакова, а позже - депутатов Геннадия и Дмитрия Гудковых. В руководстве СР всегда опровергали сообщения о расколе, попутно заявляя, что партия берет курс на серьезную модернизацию и обновление своих рядов.В начале октября питерское отделение СР во главе с Дмитриевой прямо предложило сместить Николая Левичева с поста председателя партии и вернуть на этот пост Миронова. Тот, в свою очередь, тогда назвал действия петербургского отделения партии бурей в стакане воды, но в своем микроблоге в Twitter написал, что если делегаты поддержат, то он вновь возглавит партию.

Журналист Андрей Козенко сообщил в своем Twitter, находясь на съезде, что трое из пяти первых ораторов высказались за уход Левичева.

Предполагается, что новое руководство партии будет избрано во второй день работы съезда, в воскресенье, в закрытом режиме.

В субботу же главным решением стали поправки в устав партии, которые изменяют структуру ееруководящих органов.

Сергей Миронов предложил «ликвидировать бюро президиума центрального совета и сделать двухзвенную систему управления» - центральный совет и его президиум. Так и было сделано. Кроме того, введены должности секретарей президиума поразличным направлениям - международная деятельность,организационно-партийная работа, выборы, взаимодействие с депутатскимкорпусом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миронов велел эсерам не ссориться и тут же отчитал Дмитриеву за неэтичность», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.