Миротворцы — важный инструмент в поддержании мира в конфликтных регионах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2006 года

После окончания «холодной войны» миротворческие силы стали очень серьезным и важным инструментом в поддержании мира в конфликтных регионах. Об этом в Ереване заявил замминистра иностранных дел Армении Арман Киракосян. По его словам, страны-члены ООН пришли к выводу, что без этого механизма очень трудно противостоять развитию конфликтов. «В настоящее время миротворческие операции ООН проводятся в 15 конфликтных точках на земном шаре, в них задействовано примерно 90 тысяч человек. Миротворческие операции являются одним из направлений армянской внешней политики. Армянские военнослужащие находятся в Косово, и мы намерены продолжать наше участие в этих операциях. Миротворцы служат миру, стабильности и безопасности», - подчеркнул Киракосян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миротворцы - важный инструмент в поддержании мира в конфликтных регионах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.