Митинги сторонников Трампа пройдут в субботу в Вашингтоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2020 года

Сразу несколько массовых митингов с участием сторонников президента Дональда Трампа запланированы на эту субботу в Вашингтоне, то числе «Марш миллионов MAGA» (Make America Great Again), митинг движения «Женщины за Трампа» и демонстрация под названием «Остановите кражу», организаторы которой поддерживают недоказанные утверждения президента о фальсификации подсчета голосов на прошедших 3 ноября выборах.

Трамп отказался признавать поражение в президентской гонке демократу Джо Байдену, предполагаемому победителю выборов 3 ноября, сославшись на нарушения, допущенные на выборах в нескольких колеблющихся штатах. Официальные представители избирательных комиссий штатов не сообщали о серьезных нарушениях при голосовании, которые могли бы повлиять на исход гонки.

Митинги поддерживают консервативные СМИ, а также белые националисты. Одновременно антифашистские и антирасистские группы объявили о проведении контрдемонстраций в американской столице в тот же день.

Представители ультраправой группировки «Бравые парни» заявили о том, что на демонстрациях будут присутствовать члены этого движения. По данным газеты Washington Post, караван «Остановите кражу», движущийся в направлении Вашингтона из Техаса возглавляет известный автор теорий заговоров и ведущий телепрограммы «Инфовойны» Алекс Джонс.

Ожидается, что протесты сторонников Трампа пройдут и в других крупных городах страны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Митинги сторонников Трампа пройдут в субботу в Вашингтоне», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.