Митингующие в Лубнах выразили недоверие киевскому блогеру Дмитрию Штанько

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2021 года

Во время всеукраинской акции против высоких тарифов жители Лубен Полтавской области обвинили киевского блогера Дмитрия Штанько и его товарища Александра Мороза в использовании акции для «собственного пиара и решения своих вопросов».

Об этом стало известно из сюжета местной телестудии, передает RegioNews.

На видео видно, что протестующие возмущены появлением киевлян на акции.

«Мы так не договаривались: вы снимаете видосики и едете в Киев, типа это вы все организовали», - возмущается представитель инициативной группы протестующих Николай Ащаулов, который недавно прогнал с акции протеста депутата от ОПЗЖ Илью Киву.

«Ездили в Киев, о чем-то договаривались. О чем они там договаривались, кто знает? Кто право давал? Вы его биографию читали? Убирайтесь отсюда!», - говорит другая участница митинга.

После чего жители Лубнов единогласно голосуют за изгнание из своих рядов Штанько и Мороза. На видео видно, что несмотря на попытки Штанько наладить диалог с Лубенской общиной, жители поворачиваются к блогеру спиной и идут.

Напомним, что в июле 2020 года СБУ уже задерживала блогера Дмитрия Штанько при получении $100 тысяч в рамках дела о мошенничестве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Митингующие в Лубнах выразили недоверие киевскому блогеру Дмитрию Штанько», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.