Митт Ромни уверен, что при Обаме Ирану удастся получить ядерное оружие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2012 года

Иран получит ядерное оружие, если президент США Барак Обама будет переизбран на второй срок. С таким заявлением выступил в воскресенье кандидат в президенты США от республиканской партии Митт Ромни, передает AFP.

"Это довольно просто, на мой взгляд. Если Барак Обама будет переизбран, Иран получит ядерное оружие, и мир изменится в таком случае", - завил Ромни в ходе остановки в Снэллвилле, штат Джорджия.

"Это президент, который не ввел в действие парализующие санкции против Ирана. И это неприемлемо для Америки, чтобы Иран получил ядерное оружие", - цитирует AFP его выступление перед 2.000 сторонниками.

Комментарии Ромни были сделаны спустя несколько часов после того, как Обама обратился к участникам конференции AIPAC. На конференции Обама подчеркнул, что он выступает против политики сдерживания в отношении Ирана, и может применить военную силу, в случае необходимости, чтобы не допустить получения им ядерного оружия, однако отметил, что еще есть время для дипломатической работы.

Ромни подверг критике позицию Обамы по Ирану, заявив, что ему не удалось сообщить, что военный вариант возможен.

По данным AFP, Ромни утверждал, что если бы он был президентом, то у него "были те необходимые военные возможности", и он "принял бы такие калечащие санкции, которые поставят их на место".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Митт Ромни уверен, что при Обаме Ирану удастся получить ядерное оружие», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.