Михаил Бекетов полностью оправдан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2010 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Московской области

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Московская область count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Московской области

Московская область на карте России

Московская область
Михаил Бекетов

Со второго раза судьи всё-таки оправдали главного редактора газеты «Химкинская правда» Михаила Бекетова по делу о клевете на местного градоначальника Владимира Стрельченко. Как отмечает «Лента.ру», апелляционная комиссия не сумела обнаружить в действиях Бекетова состава преступления и признала за журналистом право на реабилитацию.

Напомним, 10 ноября мировой судья Химкинского суда оштрафовал Михаила Бекетова на 5 тыс. рублей за обвинение в адрес главы администрации города Владимира Стрельченко. Суд счёл журналиста виновным в клевете, но тут же освободил от наказания по причине истечения срока давности по предъявленному обвинению. В суд Бекетов приезжал в сопровождении врачей на реанимобиле.

Поводом для иска Стрельченко стало высказанное Бекетовым предположение о том, что чиновник причастен к взрыву машины журналиста. Он заявил об этом в интервью телеканалу РЕН ТВ, после чего чиновник подал в суд. Михаил Бекетов стал инвалидом после того, как был избит у своего дома в ноябре 2008 года. Изучив материалы дела, прокуратура Московской области пришла к выводу, что нападавшие намеревались не просто избить, а именно убить журналиста. В числе версий преступления рассматривается связанная с профессиональной деятельностью потерпевшего.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте