Михаил Боярский: В России «Зениту» нет равных. В ближайшее время исключено, что нас кто-то догонит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Народный артист России, известный болельщик петербургского «Зенита» Михаил Боярский поделился мнением о завершившемся сезоне. По его итогам «Зенит» стал чемпионом России.

«Дзюба – лидер «Зенита», это важно. Голами в матче с «Тамбовом» он сделал прекрасный подарок и болельщикам, и своему новорожденному сыну. На комментарии о том, что Дзюба забивает только таким командам, как «Тамбов», не надо обращать внимание. Это элементарная зависть.

«Зенит» в этом сезоне доказал, что мы вообще вне конкуренции. В последний день чемпионата России мы увидели мышиную возню с участием второй, третьей, четвертой и пятой команды соревнований. Эта борьба была симпатичной и даже вызвала у петербуржцев некоторый интерес.

Мы уже трижды подряд выиграли чемпионат России, и я не сомневаюсь, что эта тенденция продолжится и дальше. Равных «Зениту» команд в нашей стране просто нет. Пускай они попытаются догнать «Зенит», но сейчас это исключено», — приводит слова Боярского Спорт Уик-энд.

«Зенит» завершил сезон, набрав в 30 матчах 65 очков. Петербуржцы еще в 28-м туре, разгромив «Локомотив» (6:1) , обеспечили себе третье подряд чемпионство. В следующем сезоне сине-бело-голубые представят Россию в Лиге чемпионов, напрямую квалифицировавшись в групповой этап главного клубного европейского турнира.

Второе место, набрав 57 очков, занял московский «Спартак», помимо серебряных медалей завоевавший право на участие в квалификации Лиги чемпионов сезона-2021/2022.

На третьем месте финишировал «Локомотив», отстав от красно-белых всего на одно очко. Железнодорожники стали обладателями Бетсити Кубка России и в следующем году станут единственными представителями РПЛ в Лиге Европы.

Артем Дзюба с 20 голами стал лучшим бомбардиром Российской Премьер-Лиги чезона-2020/2021, опередив на один забитый мяч своего одноклубника — иранского форварда Сердара Азмуна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Боярский: В России «Зениту» нет равных. В ближайшее время исключено, что нас кто-то догонит», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.